Статьи

Даосы о ритмах жизни и волнах судьбы

Жизнь в 16 веке и жизнь в 21 веке отличается ритмами, но и тогда, и сейчас это все тот же человек с теми же руками и ногами. Если мы будем сегодня жить ритмами прошлого века, то наше тело будет разрушаться. 

Подробнее

Дао воина в кунг-фу

Обучение в Школе Hong-Gia состоит из 7 уровней. Каждый из них отличается хореографией тела, уровнем сознания и энергии. Все они имеют единый корень – ву-чи. Каждый из уровней дает возможность человеку перевоплощаться и, тем самым, трансформироваться. Основная цель всей школы - проработать все уровни сознания, побывать в разных ипостасях и понять «кто я», выполнить свое предназначение.

Подробнее

Из истории школы

Провинция Гуан Дун, юг Китая – именно здесь в горном массиве Ло Фу находятся истоки школы Hong-Gia (Хонг-гиа). Школа относится к даосскому направлению. Основатель школы - Тхай Тхун Лау Кун, который родился в 604 г.д.н.э. Мы хотим рассказать о патриархах этой школы в наше время.

 

Подробнее

Дао У-синь (система + таблица элементов)

Обучение в нашей школе начинается с классов У-синь.

У-синь – это пять элементов - пять действий - пять движений - пять столбцов - пять фаз - пять состояний и др. 

Подробнее

Качество любви

Мы рассмотрим один из ключевых разделов в Дао любви - это ее качеству. Так как понимание этого вопроса дает паре (мужчине и женщине) получить счастье в жизни. Каким образом?

Подробнее

Ву-чи и психология

Ву-чи и психология - эти две науки, которые помогают человеку или группе людей приобрести здоровье.

Ву-чи – это наука о восстановлении связи между телом, дыханием и сознанием с целью здоровья тела, раскрывает понимание своего внутреннего мира и целей и задач жизни благодаря древним знаниям о человеке.

Психология (от греческого слова «душа») – это наука, изучающая возникновение, развитие и функционирование психики и психической деятельности человека или группы людей. То есть наука о внутреннем мире человека.

Подробнее

Дао медитации

Медитация – это техника управления энергией воздуха, используя связи между дыханием и сознанием.

Дао Медитации - это путь к просветлению и знаниям тайны о жизни и смерти.

Подробнее

Дао Па-куа (Ба-гуа)

Согласно мифам и легендам, человечество на планете Земля уже несколько раз появлялась и исчезало. Наша цивилизация уже пятая по счету.

Подробнее

Солнцестояние - отказ от ЗЛА

В году есть особый день, день сонцестояния. У многих возникает вопрос, о чем я должен думать, говорить и делать в это время и нужно ли после него что-то еще предпринять? Конечно, это самый сильный день, чтобы отказаться от зла. Перед тем, как ответить на эти вопросы, что делать, коснемся древней мифологии.

Подробнее

Почему Любовь спасет от Зла?

Дао Любви - это путь к управлению пространством. Большинство людей понимают любовь только как чувство, но любовь может быть и как стихия, сила, философия, абсолют. Давайте расмотрим глубже понятие о любви с точки зрения даосских учений, так как Дао говорит о том, что любовь - "ключ" ко всему в этой Вселенной.  

Подробнее

Дао Тай-чи и Нга-ми

То, что мы хотим вам передать — это знания как достигнуть состояния ву-чи.

Ву-чи (дословно «без границ») - состояние, не имеющее границ. Мы живем в ограниченном мире, границами является день/ночь, небо/земля, тело/разум. Ву-чи позволяет выйти за пределы этих границ. Можно сказать, что достигая нулевого сознания, мы имеем возможность войти в ву-чи через во-кык («великий предел»), но для начала необходимо познать "дао тай-чи" и "дао нга-ми". 

Подробнее

Даосская йога

Сегодня существует множество разновидностей йоги, в основе которых лежит как разница в основной цели занятий йогой, так и разница в способах достижения одной и той же цели. Кому-то нужно привести в порядок тело и обеспечить себя достаточной физической нагрузкой. Кто-то рассматривает йогу как дополнительный инструмент самопознания, как путь к себе. В действительности, йога дает возможность реализовать как первое, так и второе желание, а также гораздо больше.

Подробнее

Даосский мастер Ли Цинъюнь (Ли Чинг-Юнь) в возрасте 250 лет

Даосский мастер ву-чи Ли Цинъюнь (Ли Чинг-Юнь) родился в 1736 году и умер в 1933 году, прожив 197 лет. Его рост был 2.1. метра, у него была живая походка и румяный цвет кожи.

Подробнее

Определение уровня здоровья по Апанасенко

Здоровье - это состояние организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции, это отсутствие недуга, болезни.

С помощью «Шкалы соматического здоровья» определяется энергопотенциал индивида по методу профессора Г.Л.Апанасенко.

Подробнее

Hong Gia Internal Art of Vietnam. Джереми Д. Кроуфорд (США, Кемпбел, Калифорния)

Наши цели

Hong-Gia Vietnam - это организация, главная цель которой - представить философию Hong-Gia и практическую технику людям, которые ищут себя, стремятся повысить свою физическую активность и, что самое главное, поднять свою жизнь на новый уровень.

 

 
Подробнее

Нга-ми и тай-чи

Школа кунг-фу «HONG-GIA» (Хонг-Гиа) показывает путь к ву-чи. Методика достижения ву-чи идет через тай-чи и нга-ми, а время и работа, затраченные на этот путь - кунг-фу. Так что же такое тай-чи и нга-ми и почему так важно достигнуть того, что даосы называют ву-чи?

Подробнее

Даосская Школа кунг-фу и ву-чи HONG-GIA

Школа Хонг-Гиа (HONG-GIA) - это уникальная система образования, построенная на даосских техниках. Уникальность её в том, что она сохранила знания с 16 века, которые объединены и представлены в виде теории и методики преподавания в наших классах, доступных для понимания современному человеку.

Подробнее

История школы HONG-GIA

Основателем школы La Phù Sơn Hồng Gia Quyền является Гранд-мастер Тхай Тхун Лау Кун (Thai Thuong Lao Quаn). Этот мудрец, который родился в 604 г до н.э. и был известным философ и лекарем травником, прожил 104 года. Название школы идет от названия монастыря, который стоит на горе Лофу (кит. трад. 羅浮山, упр. 罗浮山, пиньинь Luófúshān (англ.) русск., палл. лофушань), провинция Гуандун, Китай. Hồng Gia Quyền – означает Школа Великой Традиции (где: Куэн (Quyền) – школа; Хонг (Hồng) – Великий, а Гиа (Gia) – Традиция).

Подробнее

Легенда школы Hong-gia о первом патриархе во Вьетнаме по имени «Честный человек»

Однажды ранним весенним утром в 1905, когда еще прохладно на улице, в Ханое внутри одного большого дома люди суетятся и двигаются очень быстро. Если присмотреться, то они не разговаривают между собой и на их лицах нет улыбок... Что могло случиться в этом доме?

Подробнее

Кунг-фу - это ключ

Кунг-фу - это ключ.

На данный момент боевые искусства изучают, чтобы сражаться или уметь себя защитить. Одни думают, что ноги более эффективны, так как они более длинные и сильные; другие считают, что руки более практичные, так как они более вариативны, и их легче натренировать. 

Подробнее

О кунг-фу

Кунг-фу (кунг (гун) - работа; фу – время) – работа и время, посвящённое чему-либо, но с ипользованием ключа, который позволяет стать мастером своего дела.

Подробнее

Кунг-фу как боевое искусство

Боевые искусства в кунг-фу - это не то, что вы видите в кино или на соревнованиях в других видах. А что же это такое?

Подробнее

Почему ВУ-ЧИ, а не йога или фитнес?

Что нам выдает Википедия?

Фи́тнес (англ. fitness, от глагола «tofit» — соответствовать, быть в хорошей форме) — в более широком смысле — это общая физическая подготовленность организма человека.

Йо́га (дев. योग) —понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.

Подробнее

Мастер КУНГ-ФУ внутри ШКОЛЫ HONG-GIA

МАСТЕР HONG-GIA – это человек-оркестр, в котором соединены в единое целое мягкость и жесткость, расслабление и напряжение при естественной хореографии движения тела.

Подробнее