В марте 2002 года мой учитель Гранд Мастер Ли Хонг Тай пригласил мена во Вьетнам на повышение квалификации. История, которая произошла со мной в этой поездке, уже стала легендой, потому что я испытал такое, про что можно сказать только одно - чудеса бывают. Рассказываю ее и вам.
Купил билет, прилетел в Хошимин. Выйдя на улицу, моментально покрылся потом, так как был в свитере. Подумал про себя - ну и глупый, приехал на экватор, а оделся как на север. Перекинул какую-то футболку и думаю, а куда дальше ехать? Из толпы встречающих очень быстро вышел человек в больших солнечных очках и с распростертыми руками мгновенно подошел ко мне, хотя до встречающих было шагов 30-40. Честно, я не понял, как он это сделал и вообще, кто это? Учитель (а это был он), видя, что я опешил, поднял очки и показал глаза, улыбнулся и стал по-английский со мной разговаривать. Я не знаю английский, но прекрасно его понимал, что было для меня удивительно. Прямо на улице он стал меня тренировать. Он сказал, чтобы я бил его в плечо, при этом он ловко уходил от удара, показывая, как это делается. У нас это заняло минут 5-6. Я только потом понял, что это его метод проверки того, тренировался ли я. Каждый раз в аэропорту прилюдно начинался бой - выглядело это со стороны очень странно, но впечатляюще. Он сказал, что я мало тренировался, что будущему гранд мастеру своей школы нужно больше уделить внимание технике. Я рассмеялся его шутке.
Семья Гранд Мастера очень состоятельная, имеет несколько своих домов и гостиницу. Мы приехали в гостиницу, где хозяином является его двоюродный брат. Мастер сказал, что я буду жить с ним в одном номере, чтобы он мог меня тренировать в любой момент. Конечно же я согласился! Номер на двоих в сутки стоил не более 8 долларов, там был стандартного набор в виде душа, холодильника, стола, телевизора и двух коек, свободного места для занятий оставалось около 3 квадратных метров. Это меня очень поразило. Тренироваться в гостиной комнате, где практически не развернуться? Ладно, думаю, посмотрим, я промолчал. Я ждал на самом деле, что это будет большой спортивный центр. Конечно, мастер меня проверял и смотрел на мою реакцию.
В первый же день вечером мастер торжественно вручил мне сертификат о присвоении мне красного пояса 1 дан. При этом обратил мое внимание, что у меня есть порядковый номер со времен основания школы - № 0103099 от марта 2002. «Только настоящим мастерам присваивается номер, сегодня мы проверим тебя» - сказал он. Те мастера, которые имеют сертификаты без номера, проходят испытание временем и верностью и не факт, что станут мастерами.
Я не совсем понимал, как мастер проверит меня сегодня, так как было уже около 22 часов ночи. Мастер сказал сесть, и, так как места было мало, я сел на его кровать. Он сел сзади меня и стал медитировать, при этом он пел мантры, прикасался ко мне, нажимал на разные точки тела. Весь этот процесс продолжался около часа. По окончанию мастер сказал, что это всё можно сравнить с десятью годами тренировок, и сейчас мне нужно лечь и заснуть.
Еще раз напомню, что он говорил на ломанном английском языке, я по-русски и мы практически не испытывали проблем в общении. До сих пор удивляюсь этому факту.
Я пошел спать на свою кровать. Приблизительно через минут 30, когда я уже дремал и почти заснул, сквозь легкий сон услышал в области копчика сильный жар и движение. Движение напоминало, будто жук заполз мне под кожу и двигается. Я четко подумал: ну отлично, первый раз в Сайгоне, и какой-то майский жук заполз в меня, а я даже прививки не сделал, и что теперь? Продолжал наблюдать. Это тепло и движение продолжалось внутри позвоночника, а затем подошло к точке между лопатками - это заняло около 15 минут. На самом деле, это было невероятно и завораживало мое внимание, я не понимал, что происходит и не мог пошевелиться, мои глаза были закрыты и я лежал на спине. Я попытаюсь объяснить, что произошло дальше, если подберу слова. В точке между лопатками произошел хлопок и из тела в области лопаток открылись двери и воздух стал выходить из меня подобно туману. Мне казалось, что между мной и кроватью появилась воздушная подушка, я потерял контакт со спиной. Если описать мое состояние, то это смесь страха, радости, любопытства и еще чего-то, что не могу выразить словами. Я открыл глаза и понял, что потолок стал ближе ко мне, чем раньше. Трудно было не догадаться, что я завис в воздухе на расстоянии около метра от кровати. О боже, сказал я себе, как это возможно. Боковым зрением я увидел, что мой учитель сидит рядом на своей кровати и смотрит в мою сторону. Он показывает мне поднятый вверх большой палец и говорит - «Супер. Это куандалини». Я не знал, что делать мне дальше, но мне было немного неудобно. Тело находилось можно сказать на облаке и поднималось потехоньку вверх. Я попробовал выйти из этого состояния, решив что если поднимусь ешё выше то упаду больно. Подняв руку я упал на свою кровать. Мозг был испуган, а тело радовалось, испытывать это состояние одновременно, было для меня не обычно.
Видя мое удивленное лицо, мастер сказал мне: "Ни один студент, кому он так делал, не смог сделать то, что сделал Ты. Потому что ты хорош. Я много путешествую, как будто иду по берегу моря, где гравий, но вдруг я вижу бриллиант - это ты, Женя. Мне мой учитель Ли Ван Тан говорил о тебе лет 30 назад. Найди русского и передай ему школу, он знает, что с этим делать. В будущем, через 24 года, тебе нужно будет помочь людям. Поэтому сегодня я помогаю тебе. Найди свою истенную любовь». Это звучало очень странно и очень непонятно. Я не верил ни одному его слову.
Он читал мои мысли, и сказал мне: "Я внутри твоей головы, моя способность, это читать мысли. Я слышу что ты думаешь. Мне нужно чтобы ты поверил мне и сделал как я прошу. Если ты не веришь моим словам, то поверь себе. Ты веришь в то что сейчас произошло?»…
На следующий день начались тренировки.
Мастер направил меня к своей ученице, которая 10 дней делала мне специальный даосский массаж с целью открытия всех меридиан. Удивительная техника, кстати, мы ее тоже преподаем. После каждого сеанса я не мог встать на ноги минут 10-15. Пробуя встать, я падал. Мастер хорошо меня прокачал в этой поездке.
Все, что со мной произошло в этой поездке, дало свои плоды и, как говорил мастер, я в течение 10 лет распаковал тело и смог достигнуть такого уровня, чтобы уже самому левитировать, без своего учителя. Я обязательно расскажу еще и об этом моем опыте в жизни.
Когда вы что-то невероятное сделали, то вам становится предельно ясно, как это работает. Так как у вас есть уже опыт, знания об этом и поэтому пропадает страх. Так и в этом моем опыте. Один вопрос важен: когда вы становитесь на какой-то путь, то должны понимать, с какой целью вы на него ступили. Если, например, задаться желанием пройти по воде, что тоже возможно, то должен быть четкий логический ответ на вопрос «зачем мне это?». Если вы захотите устроить шоу или побаловаться, то вы рискуете потерять способность общаться со своим духом и тогда наступит опять время непонимания «кто я», все дни станут опять похожи друг на друга и серость бытия снова поглотит вас. Если вы потеряете контакт с духом, то вы потеряете все.
Учитель так сильно меня любит, что он, используя свою силу, перезапустил мой дух, как бы разбудил. При этом сказал, чтобы я нашёл женщину и любил ее так, как любит меня небо и земля. Странно это все было слышать в то время, так как я был женат и у меня было два мальчика. Вскоре, после приезда с Вьетнама я развелся. Все стало понятно.
Я говорю вам:
Разговаривайте со своим Духом, доверяйте ему, он ваш учитель и спутник жизни.
Разговаривайте со своим Любимым (Любимой), доверяйте ему (ей), он (она) ваш учитель и спутник жизни.
Любимые – это вторая половинка вашего духа. В этом мире у каждого Инь должен быть свой Ян. Иначе вы не живете.
После этого дня, который, как я считаю, был самым значимым в моей жизни, «небеса открылись». Появилась способность видеть то, что ранее не изучал и никогда в этой жизни не знал. Бывает, читаешь лекцию перед студентами, а сам думаешь, как красиво сказал, откуда я это знаю? Вечером после урока начинаешь искать об этом информацию и понимаешь, что оказывается, я это уже знаю. Это похоже на то, что открылся канал с информационным полем всех знаний, которые только существуют в этом мире, где то там в небесной библиотеке.
Подходит студентка и задает мне вопрос, который её беспокоит из той области в которой человеку нереально иметь ответ, но ответ есть, нужно понимать язык духа и быть в потоке. «Мастер, скажите, пожалуйста, - спросила она - я офицер, разведена, у меня ребенок, я хочу семью. Смогу ли я ее иметь?». Сразу в голову приходит дата и внешний вид мужчины с коропым она скоро встретится. ТО как на ее работе появиться новый сотрудник, высокий мужчина и начнет оказывать ей знаки внимания и она ответит на них. Приходит информации столько, сколько можно ей сказать, давая ей надежду и веру. Вера подкреплена видением мастера, это усиливает ее силу. Подходит она ко мне через 9 месяцев, когда я уже и забыл про эту историю, и говорит: «Мастер, как вы и говорили, так все и случилось, спасибо».
В этой статье я расказал два эпизода из моей жизни, в каждом из них присудствовало "Чудо". Делая коментарии, я бы хотел объяснить, что это не чудо, это естественное для всех нас состояние где правильные связи между телом, душой и духом. Раньше мы все были как чудесники - волшебники и это было "золотое время". Мы могли магическими движениями вызвать дождь или зажечь огонь. Человек потерял эти знания и много веков был без них. Но сейчас они возращаются к нам. То что люди называют чудо, это проявление вашего Духа. Это Дух поднял меня в воздух и Дух дал мне информацию для девушки.
Практика кунг-фу направлена то чтобы во время изучения школы, вы могли познать свой дух, открыть ему двери, вывести из тела и войти в него.
Желаю всем Вам удачи!
Мастер Шао
19.07.2021